Ну в кратце.
Сейчас техника стоит на таком этапе что в определенной ценовой категории есть достаточно много решений на одном уровне технологий.
А значит что выбирайте любой какой в руку ляжет
Вы не уточнили какой фотоаппарат вам нужен, зеркальный или мыльница?
Если зеркальный, то советую из Nikon и Canon. Ибо только у этих фирм, широко развернута тех поддержка и нет проблем с оптикой, вспышками и другими аксессуарами для съемки. Остальные фирмы, не могут похвастаться таким огромным выбором техники
Так же советую заглянуть на этот форум www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=39.
Там очень много вопросов отпадает сами собой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотограф я начинающий и никак не могу определиться с фот-ом. Помогите с выбором. Nikon? Canon? Или ещё какой-нидь?
лучше всего "нидь" )))
начни выбор с объективов . мож где у друзей сможешь брать напрокат .сапог или никон - что в руку ляжет и где тебе удобней в меню щелкать .уровень один . остальные более узка линейка аксессуаров . опять же сервис какой есть ?
Я начинал с Canon, и остался доволен.
а в чём сложность выбора то берите любой канон никон это две ведущие фирмы у обоих камеры достойные но ето если не в кривых руках
Кэнон делает отличные фотики, Никон опять же тоже делает хорошие фотики, но разница особо не большая, разве, что только у Никона Д60, Д40 - нет моторчика под автофокус.... =( Если вы хотите взять Никон, то берите Никон Д90, у Д90 есть автофокус и он идёт более лучше, чем Д40 и Д60....из Кэнонов могу посоветовать 450Д.... у меня у самого 450Д и я считаю, что это отличный фотик для новичка.... =)
Пакупай "ещё какой нибудь" - отличный фотег.
Рекомендую! :)
Чтобы задать вопрос надо знать половину ответа. В данном случае это не вопрос и ответить невозможно. Сначала определись для чего нужен фотик, что будешь фотографировать, каким размером печатать, насколько важно качество, какой вес и габариты предпочтительней, сколько денег можешь потратить. Когда с этим разберешься можешь задать вопрос и получишь грамотный ответ.
Для новичков A300 лучше всего подойдет: http://www.economag.ru/arts/sony-alpha-dslra300-to-chto-nuzhno-novichkam-57.aspx
Ну или, как вариант - A330, A380.
Определиться с чем? С фотоэкспонометром, с фотоэлементом, с фотографом, с фоторезистором, с фотороботом, с фотобочком - с чем???
Nikon всегда был на вершине, но Canon тоже ничего)))
я бы Canon посоветовал
Canon,Nikon,Pentax,Sony,Olympus,Samsung или Fujifilm,Hasselblad, Mamiya ещё есть. Надеюсь с выбором помог)
если такой выбор, то лучше решите сначала зеркалку или не зеркалку.
Я бы посоветовал Canon. Но при покупке нужно задуматься о будующем, посмотри на сайтах, у них, есть ли сервисцентры в твом городе потому что ломаются и те и другие и если он сломается после гарантии то чинить может быть инегде будут. а вообще мне Канон больше нравиться. У него и выбор объективов больше и других аксессуаров
Хассельблад круче)))