Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 600 D или Nikon 5100? Помогите с выбором. Никак не могу определиться. Аппарат нужен для фото.

.E
..elgana Eu
Владимир, у Canon 600D тоже поворотный экран, и это пожалуй единственная зеркалка с 18 мегапукелями у которой пиксели впритык, в отличии от других 18 мегапукельныйх Canon. У 500D они с промежутками, в 650 их уже раздвинули ради датчиков автофокуса для видеосъемки, тем самым испортив картинку. Конечно интерполяцией они нивелируют, и для большинства пользователей это не так критично, но для технической съемки очень критично.
Поэтому у него пиксель жирный, и менее шумный. Проверено экспериментально на высоких ISO.

Опять таки если потом будет желание поиграться с М42 оптикой, то Nikon отбрасывать нужно уже на этом этапе. Если стремитесь только к родной оптике, то выбор Nikon D5100 слишком бюджетно для такого направления.
Кристина Енджиевская
Лучший ответ
и то и другое неплохо для начала,
Если предпочтений относительно брэнда нет, то купите тот, который покажется удобнее в руке, эргономичнее.
Камеры очень сходные - но 5100 имеет поворотный экран, который бывает чрезвычайно полезным, так что это небольшой но плюс. Самое же главное - это не камера, главное это объектив, с которым вы покупаете камеру.
Они схожи по характеристикам, берите тот, который в руку ляжет.
Аааа, опять Владимир мочит :))))) 600d имеет такой же поворотный дисплей, как и D5100. Nikon в любительском сегменте лучше Сапога. В чем? В качестве, в чувствительности, в качестве недорогих объективов.
Для фото? Ооо!
А я думал орехи колоть.
p.s. Среди Sony ищите а то будете спрашивать потом и почему у меня ента бек–фронт фокус выпирает.
Владимир вводит в заблуждение, а я за Кэнон
по данным wwww.dxomark.com. у 5100 лучше качество изображения и больше глубина цвета, хотя разрешение поменьше.
Xabibullo Tursunov
Для Canon объективы дешевле :)
я бы выбрала кенон