Владимир Хлопунов

Как долго по закону могут рассматривать мое заявление на паспорт?

Паспорт был утрачен, восстанавливать его необходимо в территориальном пункте по месту прописки. Предыдущий паспорт я получала в другом территориальном пункте. Теперь тот, который у меня по прописке, ждет чего-то там от того подразделения, где я паспорт предыдущий получала. Как долго они имеют право по закону ответ на запрос от территориального пункта делать? 28 числа наступит уже месяц как я жду.
Спасибо за ответы!

Залина Красова

Срок оказания государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного (похищенного) :

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением.

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный паспорт) ранее выдавался иным подразделением.

Любовь Минаева

месяц, если по месту временной регистрации
где паспорт получали не имеет значения

Алексей

30 дней, если оформляется не по месту жительства. А запрос в предыдущее подразделение выдачи паспорта действительно делается, но как правило это быстро происходит ( в электр. виде) , но срок все равно выдержат, это уже зависит от порядка в местном ТП