Алексей Макаренко

Как происходил возврат земель, имущества, домов в Прибалтике, может ли такое произойти на Украине? Какие документы при этом?

Слышал, что когда пришла советская власть у людей отняли земли и прочее имущество, затем, после развала советской власти в Прибалтике начали возвращать законным наследникам их владения. Слышал, что 80 тыс поляков подали иск неизвестно куда о признании их наследниками тех владений, которые принадлежали их родственникам до 1939 года на территории тогдашней Польше, часть которую присоединили к Украине. А каким образом они это делали? Какие справки собирались и куда обращались? Как они составляли иск? Что за механизм действовал?

Andrey Bezugliy

это называется реституция.

Ольга Полищук

Вы там не охуели!!!! Это называется "репатриация см. вики. " Вы шпроты и вы нам должны!!!! С хуяли??? Скажи спс СССР тварь!!! Без него ваша страна ни кто!!! Тупо подстилка!!!!