Илюхин Дмитрий

Коллективная покупка квартиры

Ситуация в следующем: есть застройщик с хорошими показателями (низкие цены на этапе котлована, строит быстрее плана и квартиры в сданном доме раскупаются быстро) , цена квартиры даже на нулевом этапе слишком высока для одного человека, предложив друзьям "скинуться" согласилось 10 человек (!) и тем самым мы можем себе позволить купить объект недвиги с целью перепродажи и небольшого заработка. Оформляется все через фирму (свою фирму, так просто деньги никто не будет физикам отдавать, даже своим знакомым) , которая и является покупателем в одном лице.
Вопрос: если данную деятельность систематизировать, будет ли это подпадать под какие-нибудь регулирующие органы типа (скажем, будет ли это Жилищно накопительным кооперативом) ?
Предполагается привлечь людей "с улицы" и предложить им тоже вложить немного денег и заработать с последующей продажи.

Спасибо!

Аня Филимонова

Это от безденежья, голожопые хотят заработать. Вы ещё на стадии "скидывания" перессоритесь так, что друг друга стороной будете обходить.