Мария Мерс

Планируем коллективную покупку офиса

Несколько предпринимателей хотят купить большой офис, состоящий из нескольких комнат

Один платит за комнату 10 м2, второй за комнату 20 м2, третий 30 м2.

Как нам это прописать в свидетельстве о собственности и не будет ли потом тот, что покупает 30 м2 претендовать на 20 и 10 и т. д. , т. е. как закрепить за каждым собственником эти комнаты в натуре?

Алексей Неживёнков

бизнес будет общий а комнаты каждая своя собственность

Кравченко

У Вас будет долевая собственность или обще совместная. В случае долевой собственности будет 3 свидетельства. В случае обще совместной тоже три но без долей

Сергей Солодков

Можно конечно и по долям, но лучше по комнатам. Жизнь, она как арбуз - сегодня бизнес, а завтра разбежались.