собрание коллективного сада разделили мой участок без меня!!!!

Добрый вечер! ! подскажите, пожалуйста, может ли собрание житеей коллективного сада решить продать мой нериватизированный участок без моего ведома? или поставить меня перед фактом? имеют ли они такое право?

имеют только по решению суда! если вы не платили за него!

Это не бабушкин участок, а кооперативный (садового кооператива) . Вы после смерти бабушки себя вместо нее в участники кооператива не предложили и вообще скорее всего там не появлялись. При условии, что вы длительное время не занимались им и не оплачивали членские взносы и иные платежи, которые установлены в садовом кооперативе, общим решением участок действительно можно изъять и перераспределить другому человеку.

Если имелись основания, предусмотренные ст. 45 ЗК РФ, то да