Светлана

Собственник сада умер в 2009, наследники не вступили в права, говорят, участок и не нужен. Что можно сделать с садом

Добрый день! Собственник сада умер в 2009, наследники не вступили в права, говорят, участок и не нужен. Что можно сделать с этим садом. Председатель садового товарищества. Спасибо.

Crazy Vel

Тебе ничего не сделать.
Раз наследники не хотят, то это выморочное имущество, которое переходит государству.
Проси их принять наследство в судебном порядке и выкупи сад у наследников.

Malina Ilyinskaya

сад администрацией выделен в составе земель кооператива. Раз нет собственника физически (а его нет) , то сад опять является собственность кооператива. разместите там общественные постройки кооператива, а лет через 5 продайте. Или сразу продайте освободившиеся земли, где раньше были общественные постройки, другому человеку.

Александра Кузнецова

наследники часть имущества по любому приняли
К примеру квартиру

Значит и на сад

Н(
Настя (7) Соболева

Так, а кто платит членские взносы, включая туда налог на землю??? Председатель садового товарищества-это тот человек, которого выбирают ежегодно на общем собрании садового товарищества и он должен знать такие нюансы и должен быть УСТАВ садового товарищества. И этот вопрос решают на общем собрании товарищества. Если сад запущен и никто не платит за него, то всё решается на общем собрании товарищества.