Рустам

Можно ли оформить владение дачным участком двумя братьями, не разделяя участок между ними?

Вячеслав

Дачный участок - не сельскохозяйственная земля. При оформлении дарственной или при получении прав наследования на дачный участок нотариус в любом случае будет оформлять документы только на те доли, что приходятся наследникам или указывают в дарственной - дарители. А уж форма ведения работ на участке - это волеизъявление получивших. Хотите совместно, хотите раздельно.

Настенка Варанкина

если родители подарят им участок в совместную собственность.
вообще это вопрос тонкий. формально не запрещено, но в любой момент участник может определить выделить свою долю, в судебном порядке.

честно говоря, росрегистрация может даже отказаться регистрировать совместную собственность на братьев.

Алексей Лыженко

В долевую собственность.

Наталья Резаева

Оформление владения дачным участком в долевую собственность братьев без раздела участка возможно!