Юлия Андреевна

Авто, авто, опять авто

Вообщем знакомый купил машину в эстонии. поставил ее там на учет (на "друга"). Приехал в РФ. Временный ввоз, все дела, так и ездил до одного момента. Этот "друг" позвонил, сказал что оказывается машина в залоге у банка. и так как пристава естественно не смогли забрать машину у "друга", объявили ее в угон. тут (в РФ) сразу подсуетились, и не совсем как я понимаю законным путем оформили выезд авто, т. е. машина якобы покинула РФ.
Итог: машину, что бы вернуть хоть часть денег будут пилить.
Вопрос следующий, есть ли какие нибудь общие базы данных РФ и Эстонии. если вдруг сложится ситуация, что дяди из гибдд каким то магическим образом узнают про гараж, приедут и спишут вин кузова (только он один и есть, номера, птс и прочее уехали в другую страну, ну как и само авто в каком то смыле)
Ответы по делу, не фиг выпендриваться, типо спилите вин и т. д.
Заранее всем благодарен)

просто прошу уточнить смогут органы по вину без номеров и документов, определить что машина числится в угоне в другой стране

Славинский Игорь

Смысл хранить ее в гараже? ! Два варианта, купить аварийную с док. и вин номером, перекинуть все необходимое! И второй вариант: на запчасти!