Юрий Николаев

Нужен ли такой сайт собственникимосквы. рф объявления только от собственников.

По 100 объявлений от собственников об аренде жилья.

Что еще добавить на сайт? Имею возможность без ущерба для основного занятия публиковать бесплатно объявления, но люди не верят, что есть такие сайты ((....Все думают, что только с помощью риэлтора можно арендовать жильё.

Гарантии)) ) - Вы прозвоните любые объявления, убедитесь сами.

Не знаю как тут отвечать, но смысл в том, что все объявления от собственников. Риэлторов нет. Я поставляю собственников агентствам, но хочу свою ресурс сделать.

Мария Уткина

идея хорошая, но где гарантия, что там будут появляться объявления только от собственников?

Радик

и не только в москве! везде нужны!

Алексей Силаев

да, искала недавно что-нибудь подобное.

Ил
Ильгам

было бы не плохо, не только в москве, в питере тоже не помешало бы,
но нет гарантии, что там будут только собственники

Маргарита Басенко

в очень популярной соц сети есть такое приложение платишь 500 рублей и пользуешься всю жизнь вроде бы. Но они там какие-то дополнительные услуги предоставляют. Сомневаюсь, что это будет нужным, количество пользователей будет не большим, но если вы раскрутите, то это уже другой разговор. Бывает по телефону одно говорят, а приезжаешь и оказывается, что риелтор, тогда, что-то вроде книги жалоб, и его как-нибудь забанить

Данила Лесовников

допустим, что собственники дадут на Вашем сайте объявления. И Вы раскрутите этот сайт. И вот, в один прекрасный день, заглянет на этот сайт налоговый инспектор. Результат: статья за незаконное предпринимательство, статья за неуплату налогов, статья за то, что собственник не зарегистрировал арендатора в своей квартире-каждому собственнику.
+штраф арендатору за проживание в квартире без регистрации-каждому.

Или все москвичи готовы платить налоги с дохода от аренды, и регистрировать в своих квартирах абсолютно посторонних людей?

Во-вторых, риелтор легко может прикинуться съемщиком, понабирать квартир, и сдать их в субаренду

Adilet Kasymov

Риелторы нужнее.

Егор

Пардон, а каким образом Вы собираетесь проверять кто дает объявление, собственник или посредник? В конечном итоге Ваш сайт станет таким же, как и все - большинство объявлений будут от агентств. Это как на рынке, где изначально все места предназначены для крестьян, продающих свою продукцию, а на самом деле все давно занято ИП, торгующими овощами-фруктами с оптовой базы)))

Анна Баринова

А чем вас авито не устраивает, там есть раздел частные объявления. Это невозможно, очень много объектов которые продаются через агенства эксклюзивно и не иметь их в базе глупо, а иметь значит уже не все частные. Просто тут надо чётко определиться, вы хотите купить квартиру которая вам нравится и по хорошей цене, либо ту которую продаёт лично сам собственник, без всяких там агенств и риэлторов.

Дмитрий Губанов

Идея хорошая, собственников можно отличить от риелторов, по количеству объявлений и объектов, и прежде, чем публиковать, фильтровать.