Андрей Крюков

Поймал птицу чем кормить ибо у неё повреждено крыло

Ребят поймал птичку уже взрослую но отпустил бы но у неё крыло повреждено подскажите чем кормить бабушка сказала что нейкая волосянка скажите пж чем кормить

Эдуард Хуснутдинов

Это - ВЕРТИШЕЙКА (лат. Jynx torquilla).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вертишейка
http://www.zooclub.ru/birds/vidy/118540.shtml
А питается она, главным образом мелкими муравьями, в том числе дердоновым, жёлтым земляным, рыжим лесным муравьями, а также различными видами лазиуса и формики. При этом вертишейка большей частью кормится не взрослыми особями, а их личинками и куколками. Значительно меньшую долю в рационе составляют другие группы насекомых - тля, гусеницы и жуки, а также растительная пища - ягоды и плоды.

Анютка Бондарева

Привет бабушке. Что она имела в виду под "волосянкой"? На фото Jynx torquilla - обыкновенная вертишейка. Они питаются исключительно насекомыми, в основном муравьями

Осман Ханапиев

Семечками подсолнуха. Сделай фарш.

Олеся Дыга

скинь фото птицы

Александра

Вертишейка. В неволе не живёт. Можно попробовать покормить её муравьиными "яйцами" (на самом деле это коконы рыжих лесных муравьёв) , но не факт, что будет есть.