Svetlana Sarycheva

Зачем кормить разных птиц и голубей ?

Татьяна Степанова

Есть в душе нормального человека такое стремление- сделать кому-то что-то хорошее. Не ожидая благодарности, не для того, чтобы что-то получить взамен.. .
Как пример- покормить птичку.
Древние мудрецы говорили, что это воспоминание о жизни в Райском Саду, куда человек был помещен для того, чтобы "возделывать сад"...
Другие- что отражение видовой социальности, стремления к альтруизму (иначе говоря то чувство, которое (пусть с трудом )удерживает нас от всеобщего разрушения, уничтожения и оскотинивания) . В принципе- то же самое, только терминология другая.
Все остальное (борьба с гусеницами, за урожай, против обеднения генофонда биосферы) - только попытки оправдать это чувство, перед теми, у кого стремление к альтруизму ослаблено (или память о жизни в Райском Саду притупилась).

Елена Иванова

Они же живые.

Си Сишка

Чтоб не умерли, хотя есть пищя, но всё ровно подкармливать) и Чтобы гусеницы не сожрали все деревья.

Михаил Малютин

Просто для того что бы это существо могло выжить

Анастасия

Чтобы гусеницы не сожрали все деревья.

Оксана Иванова

Подкармливать из милосердия. )

Елена Малыхина

Ну они так то тоже есть хотят. в наших силах сделать для них добро

Сергей Емельянов

душа велит))))))))))

Хусен Шахид

Что значит зачем? ) Всему должно быть объяснение? ) Это животные, тоже умеют есть, они не могут купить себе еды, а ты можешь) Осчастливишь птичку, вот зачем)

Юля Бойко

что бы от голода не погибли

Алена

так поступают люди, которые считают что виновны перед Богом, вот и замаливают грехи, считая, что птицы - Божественные посланники

Лена

Чтобы во всём мире было добро! Ну и чтобы гусеницы ничего не сожрали...

Наталья Бутенко

Из-за элементарного чувства жалости. Еcть ли предел человеческой жестокости?
Какой-то негодяй изуродовал голубя, перевязал нитками туго его лапки. Теперь он инвалид и не может добывать себе пищу. Мы ему помогли, сделали кормушку на балконе. Спасли в эту холодную зиму. Помогайте ближним!

Анастасия

Голуби переносят более 90 вирусов опасных для человека. Их корямт, чтобы было больше эпидемий, Чтобы больше людей гибло от болезней.