Aleksey Alex

Как открыть консоль в XCOM: Enemy Within?

Старался найти сам, даже нашел, но мало чего понял. Подскажите пожалуйста, правда наверника мало людей, которые сами открывали консоль в этой игре, но всё же.

P.s. Чтобы не обзывали читером, консоль мне нужна потому что я в любом случаю проигрываю без неё, путем того что я теряю больше 8 стран. Просто играю на безумном уровне сложности, и очень трудно было построить и запустить спутники. Заранее спасибо.

Ты видимо не играл. Я прошел больше 5 часов, буквально. Не хотелось бы это все начать заново, а понижение уровня сложности для слабаков.

А консоль как раз таки есть. Но она скрыта. А трейнеров на понижение паники в мире я не нашел.. . может ты поможешь.

В общем помогло то, что я загрузил сейвы (благо сохраняюсь в каждой миссии полнаценым сохранением) и сделал другие вещи, которые тоже повлияли на мой проигрыш. Консоль так и не вызвал, не только потому что не разобрался, а и ещё понял, что лучше уж загрузится на 2 месяца назад, и пройти 8 миссий, заново, чем утруждатся с этой консолью. Если вы не сохранялись, то тогда уж лучше используйте консоль, ведь игра очень долгая. Спасибо всем кто подсказал.

Олька Амелина

А понизить уровень сложности никак?

Дм
Дмитрий

Различные читы
Консоль разработчика является скрытым, но функциональный часть игры XCOM. Он может быть активирован путем изменения значения из двух байтов в игровой исполняемый файл. Инструкция по активации DEVMODE:

. 1 Возьмите Hex Editor (например HVI32 - бесплатно)

2. Резервное копирование игра исполняемый (Binaries/Win32/XcomGame.EXE)

3. Открыть игра исполняемый с Hex Editor

. 4 Найти и Заменить последовательность:
44 24 08 C7 00 01 00 00 00 C2 08 00 8B 4C 24 08
с:
44 24 08 C7 00 00 00 00 00 08 00 C2 8B 4C 24 08

и:
С7 01 01 00 00 00 C2 08 00 CC CC CC CC CC CC CC
с:
С7 01 00 00 00 00 C2 08 00 CC CC CC CC CC CC CC

5. Сохранить & Play! Пресс BACKSLASH во время игры, чтобы активировать консоль.

Некоторые проверенные команды использовать:

Чит-код
эффект
takenodamage
Режим бога (относится ко всей команде)
unlimitedmoves
Гранты неограниченные движется и нападения (относится ко всей команде)
givepsiperks
Дает полный спектр пси в выбранных единицах
sethp
Установите количество очков жизни для выбранного юнита
setrockets
Изменить количество ракет, доступных для тяжелых
teleporttocursor
Телепорт выбранного устройства к мыши расположения указателя
teleportalltocursor
Телепорт весь отряд, чтобы мыши расположения указателя
resetactions
Сбросить действия для всей команды
resetunitmovement
Сброс движение для выбранного юнита
lowerpanic [COUNTRYNAME]
Снижает панику на 1 пункт для выбранной страны, оставьте пустым, чтобы нижняя для всех стран (ПРИМЕЧАНИЕ: COUNTRYNAME должны быть напечатаны в формате: Austalia, Франция, Германия и т. д. )
InfiniteGrenades
Переключение бесконечные убиваемый для выбранного солдата (не работает после бассейна исчерпаны или на иностранцев)
SwapTeamsOnNearestUnit
Своп команда для блока ближе всего к курсора мыши (т. е. поглощениям инопланетяне или превратить солдат во врагов) - очень здорово!
ResetAmmo
Сброс боеприпасы для данного блока
* GiveResource [ресурс] [сумма]
Добавить указанного ресурса в инвентарь
** GiveItem [пункт] [сумма]
Добавить указанный элемент инвентаризации
toggleghostmode
Враги не заметят вас
forcecriticalwound
Солдаты всегда будет тяжело ранен вместо смерти - к сведению: не может работать на ближнем бою (cryssalid, beserker)
resetunitmovement
Движение Сброс выбранного солдата
togglefow
Удаляет туман войны
killaliens
Убийства всех иностранцев
killalienswithincursorradius [метров]
Убийства всех иностранцев в пределах определенной радиусом около указателя мыши
killnearestalien
Убийства чуждо ближайший к указателем мыши
levelupbarracks [число]
Способствует всех солдат в казарме на [число] рядах

* Типы ресурсов: деньги, элериума, сплавы, инженеров, ученых
** Типы элементов:

Maria Shapor

не работает (

Михаил Ф

после активации консоли нажимаю обратный слеш и появляетсю зеленая полоска в незу что делать

Наталья Трусова

может, это также как во второй части? Зеленая полоска и половина черного экрана. В русской версии шрифты не видны, попробуйте читы в слепую ввести, со второй такое прокатило