Лена Шаймардянова

"Конгениально"... гениально - понятно, что такое "кон"? фраза Остапа Бендера

Татьяна Фруктова

этой фразой О. Бендер показал своё невежество, употребив это слово, не зная его истинного значения. "Конгениальный" - сходный по взглядам. А вообще, приставка кон означает совокупность.

Doniyor Uz

ru.wiktionary.org/wiki/конгениальность

Dimon Тищенков

Значение слова Конгениальный по словарю Ушакова:
КОНГЕНИАЛЬНЫЙ
конгениальная, конгениальное; конгениален, конгениальна, конгениально, кому-чему (от латин. приставки con - вместе, со- и genius - дарование) (книжн.) . Сродный, соответствующий по духу, уму, таланту. Перевод конгениальный оригиналу. Эта музыка конгениальна тексту, к к-рому она написана.

Littleking

Он имел в виду "Сверхгениально", "Вершина гениальности! ", но... получилось "Мы одинаково гениальны". Остапу простительно.