Vesna

Новая Зеландия VS Германия

и если можно, проаргуметируйте

Ан
Анна

Ну да, Германия - чемпион мира по футболу 2014г. Это же всем известно. А НЗ даже в финал не попала.
Или ты не об этом? Тогда о чем же?

Наталья Тимочкина

Германия разумеется

Анатолий Быков

Однозначно Германия: 1) в отличие от Новой Зеландии с ужасно дорогим образованием, в Германии на большинстве направлений (даже на тех, которые на английском) взимается лишь семестровый сбор (200 - 500 евро) , 2) в Германии больше возможностей получить стипендию на проживание, 3) в Германии после окончания обучения можно продлить вид на жительство до 1,5 лет для поиска работы; 4) некоторые университеты предлагают посещать бесплатные курсы немецкого; 5) из Германии можно хорошо попутешествовать по всей Европе за время обучения, так как много дешевых авиабилетов до популярных городов, типо Лондон, Париж и тд.

Елена Кувшинова

Новая Зеландия- это, прежде всего, английский язык, который открывает дорогу куда угодно. Обучение там дешевле, чем, скажем, в той же Англии. А с Англией и Австралией у них есть совместные программы. В Новой Зеландии действует специальная иммиграционная программа для выпускников местных вузов. Согласно этой программе, иностранный студент после окончания университета получает разрешение на работу по специальности в течение двух лет с последующей возможностью получения гражданства. В интернете есть много статей
про цены в стране, если они вас пугают.

Скажем так, если вы любите природу и спорт- то я бы выбрала Новую Зеландию, хотя
Германия- это достойный конкурент. Вы Зеландии вы точно получите необычный опыт, зато Германия- надежный вариант.