Анна Комарова

Какова целесообразность использования извести в цементной смеси для штукатурки помещения в неотапливаемом помещении?

Основание - обычные бетонные плиты, толщина до 1 см

Денис Прибылов

Бетонные плиты слоем 10 мм не получится штукатурить . Минимум от 30 мм . Нужен "набрызг" + сетка кладочная прибитая к стене и + слой штукатурки уже на этот "пирог"по установленным маякам 10 мм .Известь добавленная в цементно-песочный раствор облегчит работу на много, раствор липнет хорошо при чистовом выравнивании по маякам .Для "набрызга" её лучше не применять : нужен чистый жидкий раствор песка и цемента 1:3, а лучше 1:2

Твой Друг

Целесообразность зависит от климатического пояса, влажности, места расположения и т. д.

Настя Падкина

Известка в штукатурной смеси служит пластификатором - не более того. Благодаря извести цементно-песчаная становится эластичнее, с ней удобнее работать.

Аня Филимонова

если слой до 1 см то лучше затяни цементной так как помещение не отапливоемое возможна сыроссти а известь к ней не устойчива