Ле
Лена

Купил шуруповёрт Hammer, написано HammerFlex это подделка?

Ру
Рус

Самая что ни на есть настоящая. Хаммер-это Хаммер!

Ирина С

Как вам сказать? Не думаю, что на "серую" марку (регистрация названия в Германии, полное производство - в Китае) будут делать ещё и подделку ...Хотя.. .
Сегодня, когда глобализация практически "смыла" видимые различия между различными марками, на корпусе изделия можно поставить любой (доступный) логотип, а так же, указать "красивые" цифры в параметрах. Иногда у "настоящих" брендов характеристики даже "хуже", чем у "неизвестных" производителей. К последним принадлежит и указанный инструмент
Это китайский производитель, "косящий" под Bosch (даже раскраску применяет такую же: синий - "профессиональный", зелёный - "для дома"). Начинка везде одинаковая. Различия только в материале корпусов и редукторов - на Premium они из металла (силумин (эрзац из стружки алюминия и железа, скорее всего) . Моторы перегорают одинаково. .
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=160&i=473154&t=473154&
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=46538

Екатерина

и то, и другое

Людмила Кочетова

На всех должно быть написано сбоку Hammer, ниже название модели.

Anastasia

Нет.

Лада Ангел Курбанова

Хамер флекс это для дома и дачи, хаммер примиум - профка