Алексей Шаталов

Страховые компании Уставной/ Выплаты

Привет! !

Скажите, а страховая компания с уставным капиталом в 100 млн. руб. может страховать ответсвенность на 500 млн. руб.

Потому как я понимаю, если случай наступит, платить, то как они будут?

Законно ли это?

Ирина Стырова

ДА, потому что
При
осуществлении страхования жизни страховщик в дополнение к страховой
сумме может выплачивать часть инвестиционного дохода страхователю или
иному лицу, в пользу которого заключен договор страхования жизни.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163960/?frame=1#p318
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Олег Мягков

да, крупные риски перестрахованы