Den Koptsov

Как сделать, что бы страховые компании не уклонялись, не задерживали и не урезали страховые выплаты?

Какой кошмар творится со страховыми выплатами при ДТП. Хотелось бы Ваше мнение.

Елена. Вопрос я задал, как физическое лицо, но был бы не против ответа, как и для юридического.

Дмитрию.
Страховаться в проверенных отпадает сразу.
У нас в городе, либо не платят, либо платят но не хватает на ремонт.

Elena s Urala
Неправда!
Это все, то что рассказывают страховщики своим работникам и простым обывателям в свое оправдание.
А про то, что деньги страховыми компаниями вкладываются ПИФы, и, что страховой компании выгодно выплатить, потом, даже с расходами, как правило через три-четыре месяца, а не сразу.
Далее прямая выгода: Сколько человек при не доплате не обращаются в суд?
По моим данным 8 из 10.
А при полной невыплате 7 из 10.
Про починку в страховой просто смешно. Большинство наших клиентов жалуются на плохое качество работы!
Автомобиль должен быть восстановлен в специализированном сервисе дилера с необходимыми гарантиями и денежная компенсация должна соответствовать ценам сервиса. А водитель уже на свое усмотрение расходует эти средства. И не о какой ХАЛЯВЕ здесь не может идти и речи. Мы же не платим страхуясь меньше денег, потому, что будем чинить сами или в гараже!

При полной не выплате 3 из 10 извиняюсь

Ксения Комарова

1.необходимо самому разбираться в страховании (или иметь рядом специалиста в этом деле)
2.если по ТС-не надеяться только на ОСАГО виновника, а страховать и свою ТС по КАСКО с выплатой по направлению на ремонт (не будете думать о том, что не хватит)
3. и страховщиков тоже обманывают- это мошенники, которые зарабатывают на страховых (и как правило суд всегда на их стороне, а сейчас еще и штраф не облагаемый подоходным налогом) , да и просто наш русский человек хочет не просто получить выплату, а еще чтоб на масло осталось. .
тарифы поднимать не хочется -урезают выплаты.. потому что автострахование убыточно. .
на Западе почему не заявляют ДТП - потому что на следующий год будет очень большой взнос и никуда не скроешься - общая база.. и убыточность по автострахованию ниже и потому и столкнувшись-просто обмениваются полисами и едут дальше.. расплата будет позже.. это коротко. .
а что делать -развивать страхование, а не губить его (в последнее время страховщики уже устали увертываться от законных и незаконных нападок)..

Виктор Майоров

никак, эти компании раковая опухоль общества, одни жулики в них. Правительство даже не может им руки выкрутить.

Светлана

геи и лезбиянки однозначно!!!!

Сергей Новиков

Страховаться в нормальных проверенных фирмах. Ну и законом подкрепить конечно нужно обязательство выплат а именно сроки.

Сергей Семенюк

Свой вопрос вы задали как пострадавший автовладелец или как юрист центра. Есть конкретные рекомендации и для автовладельцев, и для специалистов юридического центра. Для каждого случая конкретное мнение.