Диана

как ретушировать в видео

, например в программе VirtualDub можно сделать мутное пятно на логотипе, но оно будет все видео на одном месте можно ли что бы в каждом кадре в разных местах, что бы было так как объект не находится все время на 1 месте

Жанна Сулейманова

Adobe After Effects - трекинг объекта, трекинг маски.

Татьяна Бровкина

Создаём маску, а потом тупо меняем координаты маски.
В Дубе, скорее всего, это не сделать, а вот в Вегасе, Премьере, Эдиусе - запросто. Причём вовсе не обязательно покадрово отслеживать.
Для примера (работаю в Премьере) : заходим в настройки эффектов, прямо по видео (в окне просмотра) дважды щёлкаем ЛКМ, и тем самым задаём первую точку, потом по мере надобности задаём другие точки. В окне просмотра даже траекторию "полёта" маски видно, так что изменить её положение - пару кнопок жмакнуть.

K@
K@tenok

вряд ли так сделаешь, только если это твой логотип и тогда придется покадрово раскидывать логотип

Ирина Федотова

Только маской с наложенным фильтром и покадрово

Татьяна Шаповалова

не как. не фото. увы чувак