Ирина Нилова

Если есть прожиточный минимум, можно ли получить Бурятский материнский капитал, в г. Гусиноозерск?

Иринка Яринка

Сначала родить надо, как минимум 2 детей. Прожиточный минимум тут ни при чем.

Светлана

а условия выдачи вы узнавали?
В Республике Бурятия с 2013 года действует региональный материнский капитал. Право получения данной формы капитала возникает у тех многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже 150% прожиточного минимума, который установлен в республике. Региональный капитал выдается таким семьям в случае рождения или усыновления третьего либо последующих детей, причем факт рождения или усыновления должен иметь место с 1 января 2013 года, но не ранее.

так что, если прожиточный минимум есть, то капитала вам не видать.