Света Тищенко

Обязательно ли соблюдать расстановку в вопросах на английском языке?

В фильмах и сериалах например почти совсем не соблюдают расстановку.

Дмитрий Чубов

Что за расстановка? Порядок слов соблюдается, только где вы его видите или слышите? В субтитрах может быть написано все что угодно, лишь бы умещалось. В речи имеет место эллипсис, то есть опускаются все вспомогательные глаголы, остается только смысловой глагол в той форме, в какой его застигло.

Николай Фролов

это тебе так кажется

To
Tosha

В разговорной речи и в английском, и во французском часто
классический порядок слов заменяют интонацией.