Всеволод Васьков

Обязательны ли артикли в итальянском языке?

Все ли существительные в итальянском языке "идут под ручку" с артиклями, как, например, во французском?

Natalia Peksheva

в основном да, есть некоторые исключения, но без артиклей никуда)

Артур Гареев

Честно говоря, когда была в Италии, об артиклях не думала, общалась как сумела. Все-понимали и радовались, что туристка их язык понимает и говорит на нем.

Даша Башлакова

во всех романских языках артикли обязательны! без артикля не понятно о ком/чем речь идет, о мужчине или о женщине, о предмете или одушевленом лице, во множественном числе или единственном
можно конечно на базовом уровне и без артикля обходиться но собеседник будет вынужден напрягаться вас понимать ...то есть без артикля вы далеко не уедете ...запомнить их довольно просто, а тренировки помогают это оставить в голове, я правда итальянский уже подзабыла без практики (учила когда то ), но владею португальским, всего 4 артикля : опред. . О- муж. род и А - женский и неопред. UM- и UMA - .и во множественном числе их же запомнить ...проще пареной репы