Светлана Николаева

Употребление кваса может иметь негативное воздействие на организм?

Пожалуйста, развернутый ответ с объяснениями, аргументами и ссылками по возможности.

V.
Voran .

Домашний квас ничем не вреден. Вы можете сами регулировать его сладость, и даже вместо сахара добавлять его заменители или мед, как делаю я. Другое дело покупной бутылированный квас. Это абсолютная химия. Почему? Потому что настоящий квас в бутылках просто не простоит, а тем более в тепле, потому что в магазинах они стоят на полках, а не в холодильнике. Настоящий квас просто бы взорвался. Такой покупной квас может вызвать и диарею и брожение желудка, особенно у людей со слабым желудком.

Denis

Квас содержит в себе молочную и фруктовые кислоты, которые
противопоказаны для употребления людям, имеющим заболевания
пищеварительной системы, например: гастрит, язва. Квас может вызвать
изжогу, повышенное газообразование, развитие заболевания в более
осложнённую стадию.

Если человек хоть раз перенёс онкологическое
заболевание или болен им, ему пить квас тоже нельзя, также при болезни
печени, мочеполовой системы, желчновыводящих путей этот напиток
противопоказан. В маленьких количествам квас можно употреблять при
заболевании почек.

Кто страдает аллергией, квас пить не
рекомендуется, в связи с тем, что у организма может возникнуть
аллергическая реакция на злаки, дрожжи. То, что квас содержит небольшое
количество спирта, ограничивает для употребления людей у кого отмечали
хоть раз аллергическую реакцию на алкоголь. Не пейте квас при вождении
автомобиля, первый пост полиции будет ваш.
Беременным женщинам, кормящим и детям до 3 лет нельзя пить квас!
Это касается и вредных концентратов, которые продаются в
магазинах в пластиковых бутылках. Некоторые сорта кваса в своём
содержании имеют около 1,5 % спирта, а как нам известно, алкоголь при
беременности и детям пить не рекомендуется.

Есть квас, который
изготавливают без спирта. Но такой напиток, возможно, вызовет повышенное
газообразование или разжижение стула. Потребление кваса в большом
количестве может вызвать отёк тканей.

Андрей Evolution

если квас химический то да

Г.
Герой .

Даже употребление чистой воды может, если выхлестать сразу кастрюлю.) )
Сладкий квас вреден тем, у кого диабет или нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта.

Андрей Комаров

если проблемы с ЖКТ ..

Светлана Павлова

Особенно сейчас, когда он из консервантов и добавок. Натуральный квас в детстве пил литрами. И вырос здоровым. Не знаю, вот от пива современная молодёжь дотянет до пенсии?