Юра Кротов

Как готовить макароны с соусом болоньезе, что бы после соединения соуса и макарон, макароны не становились мягкими?

Отдельно готовится соус, отдельно варятся макароны слегка не доваренными, но потом после смешивания макароны становятся слишком мягкими и рвутся, в холодильник положить и разогреть потом вообще не вариант, практически каша 😞 Макароны вроде нормальные, твердый сорт пшеницы, все дела.

Владислав Kaban

если макароны приготовлены правильно - аль денте, то 1 раз они переживут подобное извращение. а вообще болоньезе это соус, и смешивать всё сразу - ну это как котлеты смешать с пюре. - одним словом - извращение. т. е. - соус и спагетти не нужно соединять вместе. только непосредственно перед подачей

Natasha Kashpura

Варите макароны ТОЛЬКО на раз. Не терпят они разогрева. Да и не трудно же это, права?

Екатерина

если не есть сразу, то не перемешивать, пусть все остынет, а потом все подогреть по отдельности и перемешать и подавать

Ваня Сова

А вы тогда не смешивайте макароны с соусом сразу! Положите себе порцию, смешайте. А что осталось - так по отдельности и подогреете потом.

Наталья Васильева

если класть уже готовый соус в макароны и сразу подавать ничего такого не случается

Марина Денисёнок

Никогда они у меня не становились мягкими. Размешали и подавайте.

Mehroj Fozilov

Я макароны всегда слегка недовариваю, только чуток, но оставляю на 2-3 мин простояться в воде в той что варились. Сливаю. обдаю х/водой и затем кипятком. Заметьте, от сортов макарон тоже многое зависит. И как выше Вам описали: непременно перед подачей подавать с соусом болоньезе.