Амано Эрис Велиалитовна

Как правильно написать яойный (слэш) фанфик с насилием, похищением, изнасилованием и Hurt/comfort? И чтобы интересно.

Схема фанфика примерно такая: сначала похититители выбирают жертву из
круга своих противников методом тыка (делают они это, чтобы занять
лидирующие позиции в определённой области) . Затем они следят за ним и
совершают похищение. Затем привозят к себе, затем *цензура*. Потом
спустя какое-то время жертва отправляет сообщение, о своём
местоположении знакомым. Они едут его спасать. Одна из отряда спасателей
- девушка, влюблённая в похищенного героя. Обычно тихая, но увидев, что
сделали с её любимым человеком, устраивает кровавую баню. Но убивает
она лишь пешек, а главарям удаётся сбежать. Пока герой восстанавливается
после событий девушка продумывает план мести. Она поторапливает друзей,
чтобы те шли мстить. И в итоге они отомстили. Есть ли какие-то
недочёты, может что-то исправить.

Схема фанфика примерно такая: сначала похитители выбирают жертву из
круга своих противников методом тыка (делают они это, чтобы занять
лидирующие позиции в определённой области) . Затем они следят за ним и
совершают похищение. Затем привозят к себе, затем *цензура*. Потом
спустя какое-то время жертва отправляет сообщение, о своём
местоположении знакомым. Они едут его спасать. Одна из отряда спасателей
- девушка, влюблённая в похищенного героя. Обычно тихая, но увидев, что
сделали с её любимым человеком, устраивает кровавую баню. Но убивает
она лишь пешек, а главарям удаётся сбежать. Пока герой восстанавливается
после событий девушка продумывает план мести. Она поторапливает друзей,
чтобы те шли мстить. И в итоге они отомстили. Есть ли какие-то
недочёты, может что-то исправить.

Осман Ханапиев

Это от автора зависит.
Если бы всё писалось по шаблону, то была бы целая куча одинаковых фанфиков. Собственно, это куча и так имеется (особенно в некоторых фандомах) .
Хотите написать хорошо - продумайте сюжет. NC-21, нон-кон, BDSM - это замечательно. Но обоснуй никто не отменял.
Для начала, у героев должны быть характеры. Если это не PWP, то герои должны о чём-то думать, иметь историю, с кем-то взаимодействовать.
К тому же, у героев есть психология. Если в финале подразумевается hurt/comfort и любовь-морковь между похитителем и жертвой, то к этому нужно подвести. Даже стокгольмский синдром из воздуха не берётся. Если жертве нравится подчиняться, тянет на отношения раб-господин, то это надо обосновать.
Должна быть изюминка в тексте. Рассказов из разряда: "Он похитил его ночью в парке. Запихнул в машину. Запер в подвале. Повалил в койку. Избил. Поцеловал. Свадьба, " - от школьниц 14 лет хватает. А вот текстов с красивыми описаниями и интересным сюжетом мало.
И лучше не хвататься сразу за макси-фики. Лучше начинать с мини-фиков, зарисовок, драбблов. . .или хотя бы с циклов рассказов (несколько маленьких историй, объединённых одной идеей) . Сразу и большой фик рискует быть "замороженным". И ищите сразу бету.