Алексей Ершов

Почему время течет в одном направлении? Из прошлого, через настоящее и в будущее? И почему оно вообще идет?

Юлия

эээ ну во первых, таким оно кажется только тебе. . время кстати вообще понятие то виртуальное - это для удобства процесс перехода из одного состояния в другое стали временем называть. если ты внимательно посмотришь вокруг - никакого времени ты не заметишь - есть лишь последовательность превращений. остальное все фантазии.

Лилит Мовсесян

ощущение времени происходит из-за ограниченности наших органов чувств это время ощущать. Представь себе огромную пирамиду, на вершине которой солнце. На этой вершине все существует вне времени, так, как будто бы между процессами не было промежутков. Например сейчас прошла секунда. Эта секунда прошла в твоей голове, она есть промежуток. В сознании творца этих промежутков нет, там все существует одновременно и по мере спускания по пирамиде вниз (по мере удаления от солнца) этот промежуток увеличивается и создается ощущение "времени". Это ощущение времени ограниченность органов чувств.

Кобра Наталья @-@-@ К

Оно вообще никуда не течёт.... Это только твоё представление о нём.

Машенька Звездочка

Может хватит витать в облаках? А заняться изучением элементарного, тогда и сложное постичь будет легче....

Валентина Король

Что то тебя кидает из стороны в строну
То время не так то круги на полях
Это возрастное и недавнее пользование компом

Евгения Ермолаева

у каждого свое понятие о времени и у каждого оно свое---спроси у слепых--они времь по своему определяют---кстати --временем можно управлять --эт как у фонарика--яркость больш или меньш и тд

Марина Стененкова

Видишь ли время.. . Вообще-то времени как такового нет, это всё лишь наша иллюзия которая происходит за счёт ДВИЖЕНИЯ материи. А так есть великое Настоящее.

Роман Бриленко

Время вовсе не "идет". Его вообще не существует как объекта физики. Это совершенно абстрактное математическое понятие, придуманное для удобства рассуждений.