Татьяна Гребенникова

Вопросец диковинный, можно ли заменить вспышку на моб. телефоне с светодиодов на ксенон? г. Москва

Ольга Больбот

Возможно только теоретически. Ведь это не замена одной лампочки на другую. Ксеноновая лампа требует для работы не менее 300 вольт, а в батарейке телефона только 3,7в. Т. е. понадобится преобразователь и место под него. А светодиоду хватает напряжения батарейки.

Айчурек Калматова

Лучше поменять на гриль!

Александр Дианов

,,,,ЕраллашЪ (( смотреллЪ ??☺☺

Ярик

можно, но без знаний электроники сложно

Лариса Свистушкина

Ксенон, аккумулятор взять от камаза и намертво примотать проволокой к аппарату.

Лена Ковзель

Возможно, но сложно, не проще ли ядреный светодиод поставить, у него и КПД выше и сложных схем ненадо.
Чуйка:
1 Вт можно просто впаять вместо родного, 3..5 Вт уже со знаниями электроники.

Blondinko Net

Теоретически можно, но высоковольтный преобразователь, конденсатор и схему поджига в телефон впихнуть будет некуда, поэтому это будет отдельная коробочка.

Коля

ой, ну не парься, купи фотосинхронизатор к обычной вспышке и используй диодную для управления нормальной.