Татьяна Брикова

Куда поступать после 11? Не могу выбрать куда поступать.

Ну вот на бухгалтера..

Ольга Смирнова

Ищи свои способности, наклонности, к чему душа лежит
Никто за тебя не выберет
Если ни к чему не тянет, то поздравляю - тебя ждет серая беспросветная жизнь

Евгений Панов

В институт.

Catherine

Иди в мед. Врачи всегда будут нужны

Роман Скрыпников

Как мне когда-то сказали, слушай свое сердце.. .
Я думаю это и сюда можно отнести.

Та
Татьяна

Смотря, что тебе нравится, чем любишь увлекаться. А вообще все идут на юристов. В основном девушки.

Айна Юсупова

Престижная врачебная профессия - радиолог или нейрохирург.

Андрей Иванов

Поищи в интернете хотя бы простенькие тесты на профориентацию, как ни странно, они помогают. Отталкивайся от того, какие школьные предметы интересны, какие ты захочешь углублённо изучать при подготовке к ЕГЭ и в институте, а с какими предпочтёшь больше не встречаться, и ответ придёт сам собой. Совмещай это с чертами своего характера. Можешь выписать на листочек и подумать над каждым вариантом, представив себя уже взрослой на рабочем месте, например: "Работа бухгалтера требует усидчивости, внимательности, умения концентрироваться и т. д. и т. п. - есть ли у меня эти качества? Потяну ли я такую работу? Если я не обладаю чем-то из перечисленных качеств, какие могут быть трудности? ". Удачи в самоопределении 🙂

Саша

тест профориентатор поможет сделать выбор