Ольга

А вы уже знаете, что РФ обязали выплатить 50 млрд. $?!

Как стало известно "Ъ", Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других (Михаил Ходорковский традиционно дистанцируется от процесса) , требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд. Источники "Ъ" называют решение политическим и считают, что Россия попытается аннулировать его. В GML готовы взыскивать положенные ей средства принудительно. http://top.rbc.ru/politics/28/07/2014/939219.shtml

Екатерина

Ага. Уже судебные приставы Хартии пришли, что бы Россию на кичу закрыть.
Свой суд что-ли открыть.

Каха Coach

Россия подаст какой-нибудь встречный иск, и так до бесконечности.

Надежда Морозова

Будет обжалование, решение не вступило в законную силу, так что не нужно говорить об этом как об уже случившемся факте.

Дмитрий Немов

Оп-па! Интересно, как взыскивать будут? ! )))

Сергей Будкин

Блин, я бы наверное пол жизни потерял бы, если бы не прочситал эту новость

Зедуллах Шайдаев

Ну и в чем проблема, если суд решил, значит выплатит, что такого?

Юлия Орешина

менатеп это что то такое что рекламировали во времена ммм? ну ...хера се

Юлия Глазихина

Сейчас Запад против России по любому делу и везде выиграть может, и уж тем более в лживом сборище ЕСПЧ, в ГААГЕ и пр. "Выиграть" у одного среди всех своих много ума не надо, попробуй теперь взять "выигранное"!
Запад сейчас и Чикатило бы оправдал, лишь бы против России!