Юрий

Пожалуйста, объясните, почему некоторые виды гвоздей выпускают со шляпкой, т е для чего она нужна?

Оленька Береснева

Чтобы знать, с какой стороны забивать

Денис Петров

я ...хз.... что вам ответить то. . О_о) )
===========================
Вопрос разрывает моСК!))

Ольга

вы просто прикалываетесь или тупите, шляпка для облегчения работы и она выполняет роль упора

Илья

когда есть шляпа то по гвоздю легче попасть

Olga Baranowa

если нет шляпки, то доска отлетит

Юлия Балашова

1. для одареных что бы знать какой стороной забивать 2. что бы вытащить гвоздодером клещами 3. конструктивный элемент гвоздя)

Зв
Звездa

Я не видела без шляпки Бить то по чему? Есть для крепления штапиков для стекол там очень маленькая но есть