Леночка Панова

какую книгу вы бы посоветовали почитать? Жанр - любой, лишь бы смысл был!

Tommy Haku

Гоголь, "Мертвые души". Нудно по началу, но потом норм. Каждый сам для себя делает выводы.

Юрий

"Заводной Апельсин" Энтони Бёрджесс.
Рей Бредбери "Вино из одуванчиков"

Сергей

Властелин колец

Машенька Лютенко

Почитайте Бредбери. 451 по фаренгейту к примеру... со смыслом..

Рома

Экзюпери ЦИТАДЕЛЬ

Паша Дергачёв

Гришковец Рубашка, Асфальт, Боль

Ольга Шевченко

Мелекуш, моя повесть.. . Есть на Прозе. ру.

Дмитрий Голубков

Начни читать Библию. МНОГИЕ люди читают книги, чтобы развлечься или что-то узнать или то и другое вместе. То же можно сказать и о чтении Библии. Она может поднять настроение, даже послужить развлекательным чтением. Но это не все, что может дать Библия. Она уникальный источник знаний (Екклесиаст 12:9, 10).
Библия отвечает на вопросы, над которыми с давних пор размышляют люди: о нашем прошлом, настоящем и будущем. Многие задумываются: откуда мы произошли? В чем смысл жизни? Как сделать жизнь счастливой? Всегда ли будет жизнь на Земле? Что принесет нам будущее?

http://anatoliylappo.ru/protsess-obucheniya/

Люлек

Случайно наткнулась в шкафу на "Педагогическую поэму" - Макаренко, теперь бросить не могу, читаю взахлёб.))