Михаил Interstells

Какую машину лучше покупать?

Выбираю между селикой, эклипс или мазда rx8, на мазде кто то говорит движок слабый сразу сдохнет, а эклипс наоборот бензин много будет тратить, посоветуйте, может что то другое или +- данных машин

Константин Мизиркин

чё в нфс переиграла, и помоему ясно понятно что чем мощьней двигатель тем больще расход у автомобиля, на рх 8 роторные движки ставили, что он сдохнет то? они миллионники (считаються) а вообще мне японцы не нравяться из за плохой стойкости к корозии

Маргарита Шевкунова

Такие машины сравнивать не совсем правильно, потому что как правило при тяге к спорту проявляется определенная тяга к "производителю" , а точнее "стилю" - в кавычках, потому что не совсем точно слово охватывает разницу. Что лучше - Импреза ВРикс или Гранд СРТ8? - это утрированная версия заданного вопроса. Да спорткары, да японцы, но коснемся основных отличий - и это конечно двигатель. Митсубиси - ставка на крутящий момент за счет объема (берем мощность увеличением объема, по сути американская концепция, для тех кто не парится по расходу (реально увеличен) , но любит "мощь", "мускулы").Мазда - технологически другой движок, и слова о том, что с объема 1,3 выжато столько лошадей здесь неуместно - это объем одного сектора, а у него их 3 если мне не изменяет память, не вдаемся в физику - это принципиально другой мотор, который выдает по другому свои показатели, не ремонтопригоден, при этом надежней по "железу", опять же насколько знаю проблемы есть со впуском и другим "навесным". Такую покупку можно назвать рискованной и на нее нужно соглашаться при наличии любви к модели. Тойота - стандартный вариант двигателя при нестандартной внешности, обычно за нее и покупают. Я бы сказал, что автомобиль больше для показухи, чем для каких-то реальных показателей. Кстати стоит отметить, что расход в спортивном режиме будет где-то рядом у всех моделей, скорей всего самой экономичной будет Селика, а проглотом Мазда. Митсубиси объедать конкурентов будет существенно в спокойной езде.
На что посмотреть еще. Конечно главное бюджет, но примерно определиться с требованиями, учитывая, что внешность стоит явно не на последнем месте судя по вопросу: - мускулы (Мустанг), мускулы, но поменьше (Эклипс) , современность (Тойота ДжиТи 86), неприхотливость в спортивном облике (Селика) , необычность (Мазда) , Купе с большой буквы (Тойота Солара, Аккорд 2-дверный) , букашка (МР-2), табуретка (Субару) . Список можно продолжать и вширь и вглубь. Вопрос денег и требований.

Лиля Фомина

Селику бери. Тойота одним словом. Да rx 8 до сотки ходит. Про Эклипс не знаю

Лили Белова

Не слушай про миллионник на рх-8, одноразовый движок с ресурсом 100-150 тыс. км. Чем меньше объем, тем меньше моторесурс, а у нее 1.300 кубов при 240-280 л. с. , т. е. износ колосальный, ремонт дорогущий (ротор) или полная замена. Дорогие запчасти. Задний фонарь от 15 до 30 т. р. и это во Владивостоке. Машины все отжатые предыдущими поколениями Шумахеров. Не ведись на внешний лоск! http://reviews.drom.ru/mazda/rx-8/ http://reviews.drom.ru/mitsubishi/eclipse/ http://reviews.drom.ru/toyota/celica/

Таня Балыкова

Неугомонная девушка. Тебе всё уже написали давно в твоих вопросах. Нифига крутого так просто ты не купишь, все авто будут проблемными и нужно по-настоящему любить автомобили и конретный выбранный авто, чтоб "не сломаться", когда начнет что-о выходить из строя, когда начнутся проблемы и должны быть средства на содержание и устранение этих проблем.

Наталья Соловьева

вполне уверен (судя по вопросу)) ) Вам вполне хватит и новой, например Сандеро)))

Екатерина Петрова

Вот очень интересно зачем девушке такая машина, да и вообще зачем такая машина для города, дешевые понты наводить можно и без колёс)

Елена Куликова

смотря на какой срок берёте.... старые тайоты и мазды по 20 лет ездят хоть бы что...