Махмуд Рахимов

Что раньше дают аванс или зарплату?

Я работаю с 19 числа. Аванс у нас 30. Выдадут ли мне аванс 30 или дадут 15 зарплату, а только 30 следующего месяца аванс?

Юлия

30 навряд ли что дадут. Разве только что попросить индивидуально.
Как таковой "аванс" это зарплата за первую половину месяца. А 19 - это уже вторая половина. Так что ждите 15 августа (((.

Владимир Андрианов

Что тебе, "вовочка", мешает спросить про аванс в своей бухгалтерии? Мы же не распоряжаемся денежными средствами вашей фирмы.

Фаина Маткина

Аванс не дадут, получишь зарплату.

Екатерина Никитина

Попроси, чтобы выписали аванс

Шамиль Саидов

Естественно, аванс (от слова "авнте" - впереди).. . Но тебе не дадут (если в вашей фирме работают по правилам) , так как авансируются работники, отработавшие ПЕРВУЮ половину месяца, в счет которого выплачивается аванс....

Анастасия Акубардия

нет такого понятия "аванс" в НК/ТК.. есть з/п за половину отработанного месяца... и без разницы, как её назовут...