Мария Чиркова

отработал 2 недели аванс не дают

отработал 2 недели попросил аванс мне сказали аванс не можем выдать ждите с 5го по 10е число! при на вопрос началиства я тогда не смогу приехать на работу по финансовым причина! шеф сказал что решайте сами эту проблему! а недавно звонил сказал мне что то не нравица как ты не работаешь! в итоге они обязаны выдать мне аванс? Аванс за 2 недели как принели на работу

Анатолий Тарасенков

Кто Вам сказал, что проработав 2 недели Вам сразу же должны выдать аванс?
Ну прямо детский сад какой то! Ждите по 5-10 число и получайте вместе со всеми РАСЧЁТ!
Аванс выдаётся за ПЕРВУЮ половину месяца!! ! Ваши 2 недели это ВТОРАЯ половина месяца! 1-2 дня не считается!

Виктория Князева

Аванс выдается за отработанных не менее 15 дней в месяц. Потом когда у вас был 1 день работы? Обычно аванс бывает с 20-25 числа, а получка 5-10 числа следующего месяца. Если вы отработали 5 дней в конце одного месяца и 5 в начале другого, то аванс вам не дадут. А выдадут з. пл. 5-10 числа за 5 дней прошлого месяца, а аванс вы получите как все люди 20-25.Естественно, что ваши проблемы как добраться за деньгами.

Ай
Айгиз

в трудовом должны указывать сроки выдачи зарплаты и аванса. Ждите 5 числа