Танечка

Обязан ли работник отработать 2 недели если написал заявление по собственному и сразу на 2 недели ушёл на больничный?

Co
Constantin

Нет такого понятия "отработка" ни где это не написано что обязан отрабатывать что то (см. ТК РФ)

Людмила Григорян

Вот эти 2 недели и засчитываются в счёт отработки. Дальше не надо отрабатывать.

Дмитрий Грачев

нет, если заявление было написано до больничного

Алена Миронова

2 недели больничного учитываютя как отработанные, следовательно-нет, не обязан.