1 1

может ли быть аванс больше зарплаты хотя и работал как до 15 так и после 15

Наталия Пучинина

Да может наверное - шеф вообще может денег занять

Павел Кондратьев

Аванс не более 40% от оклада.

Самойлова Светлана

нет основном зарплата больше аванса так как аванс это часть зарплаты средняя. примеру работа оплачивается 250р. час ты проработал 165 часов это 35 000р. то есть 15 000 аванс 20 000 зарплата

Роман Комаровский

Если вы с шефом договорились, чтобы он вас профинансировал в сумме больше зарплаты, но в счет нее, то уважающий себя бухгалтер будет это проводить через счет 73 (выдача займов) . Потому что с предлагаемого вами аванса необходимо будет платить НДФЛ, тогда как через выдачу займов платить ничего не надо, если в договоре будет указано, что займ беспроцентный. Просто, по окончании года нужно будет сделать небольшой перерасчет на предмет упущенной выгоды по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Улук Сыдыков

а в каком процентном соотношении к общему окладу выдаётся аванс? далее уж считайте учитывая что аванс даётся попроценту от "грязного" оклада.

Юля Яковлева

нет, конечно. потому он и аванс.

Оля Семёнова

Сергей прав, все что больше 40% от оклада - это не аванс, это займ. С которого могут насчитать выгоду и заставить заплатить НДФЛ )