Вадим Пешков

о повышении пенсии в 80 лет

Женщина получает пенсию с 50 лет (воспитала 5 детей) , положена ли ей увеличенная фиксированная надбавка к пенсии в 80 лет?

Елизавета Яковлева

Все кто достиг 80-летнего возраста получает надбавку..

Анжелика Карягина

У вех вроде есть. Кто доживает до 80.

Анастасия Кондрашова

Конечно положена, как и всем кто достигает этого возраста.

Димон

Положена всем.

Елена Матвеева

С 80-ти (на сегодня) всем добавляют ещё одну ФБЧ к пенсии - 3910,34 руб.

Сергей Слепцов

Уточните в ПФ. Положена как раз не всем. С маленьким стажем - ?

Светлана Бородулина

В 80 лет автоматически удваивается базовый размер пенсии, который на сегодня составляет без малого 4 тыс. Никаких заявлений в ПФ писать не надо, они сами сделают перерасчет.