Мария Карпенко

СРОЧНО!! ! Ребята я поставил печь пирог, и забыл намазать маслом противень, что будет?

Елена Захарова

Прилипнет, пригорит.

Ольга Захарова

намочить хлопчатое или льняное полотенце - отжать - расстелить на панельке раковины или на разделочной большой деревянной доске -----и сразу после как выните из духовки - поставьте на мокрое - создаётся паровой эффект - пусть пошипит - потом уберите и ждите когда совсем остынет - потом лопаткой откулупните сначала по краям а затем середину

Александр Васильев

Поздно пить боржоми. Не знаю, какой пирог, тесто, но как "усилие" спасти поставить ниже противень с водой. Не факт, что этот способ подойдет.

Виктор Пришутов

из чего противень? если антипригарное покрытие а тесто жирное - всё нормально

Юлия Зарицкая

налейте в миску холодной воды и поставьте на нижнюю полку духовки. когда пирог уже начнет запекаться, достаньте его, аккуратно ножом отодвиньте край теста от бортика, и капните туда растительного масла, -так по всему периметру. Снова поставьте допекать.
Когда будет готов-выньте и поставьте противень на тряпку, смоченную холодной водой, вынуть пирог будет легче

Iriska ))))

я точно не помню но вроди он снизу подгорит и прилипнет а так будет нормально

Александр

Поставь потом, когда спечёшь на кострюлю с широким горлом, где кипит вода, должно отойти.

Наталья Сухова

подлей масла то.

Детский Сад 2443

Смотря какой пирог. Если в тесто входит масло, то ничего страшного. Если без масла то внизу пригорит, но нет безвыходных ситуаций, потом просто аккуратно срежьте нижний слой.

Сергей Сироткин

оторвать от противня будет сложно