Юрок Сергеевич

На каком масле лутче печь пирог и почему?

Как лутче переносить готовый пирог на тарелку что бы он не ломался? А оставался целым.

Костя Кондр

Я смазываю форму растит маслом, потому что оно не горит при высокой температуре, а чтоб пирог переместить на тарелку, ему нужно дать немного остыть, и может быть по кругу, по краям пройтись острым ножом, так он легче отойдет от формы (если донышко слегка пригорело, то можно готовый пирог мин на 10-15 поставить на влажное полотенце, тогда дно пирога тоже легче будет отходить от формы)...

Антон Кудрявцев

Может я чего то недопонимаю. Но, насколько я знаю пирогу пекут без масла в духовке. Вот жарят на масле.

Владимир Тимошкин

ЛуЧШе смазывать форму растительным маслом. В тесто я так же добавляю растительное. Почему? Так привыкла, мне нравится структура. Выпекать можно и на бумаге для выпечки. На ней же и переносить на тарелку. Бумага потом вытаскивается.

Алексей Щелкачев

я пеку на маргарине- ПЫШКА-выкладываю на мет листок накрытый спец бумагой кот продаётся в хоз отделах потом накрываю полотенцем и полчаса пирог лежит. кушай на здоровье.

Натали П

Обычно форму смазывают подсолнечным маслом, но чтобы вкуснее было можно смазать топленым домашним сливочным маслом. А чтобы не возникало проблем с выниманием пирога из формы, достаточно на дно формы положить пергаментную бумагу и чуть-чуть смазать ее маслом, можно в этом случае и не смазывать.

Кристина Мандаринчик

Двумя кулинарными лопаточками. раз он убирается на тарелке, чему ломаться то?

Анечка Предель

на сливочном или подсолнечном без запаха

Дмитрий Соколов

В профессиональных печах противни не смазывают, дома приходится, но лучше не смазывать (отмывать замучаетесь), а просто слегка посыпать мукой.