Лянард Исламов

Как почистить тефлон? Пригорает после мытья в посудомойке

Ковш тефаль, достаточно дорогой, служит недолго, год или чуть больше причем нечасто. Варю каши. Заметила, что после мытья в ПММ и приготовления манной каши начало пригорать. Слышала чистят солью, накаливают ее. Таким образом удаляются остатки моющих средств.

Стеблянко Виктория

не вздумайте! тефлон не чистят, а аккуратно моют без использования любых абразивов, мойте руками-не суйте в посудомойку, а про прокаливание с солью-это только для чугунных сковород без покрытия

Мария Грибенко

посуду после мучных изделий сначала надо замочить в холодной воде -- в горячей мучное заваривается и потом отмыть тяжело

Jfhdhj Kbjjkl

Из своего жизненного опыта сделала вывод, что любую посуду с покрытием нужно мыть обычной водой без всяких моющих. От них посуда очень быстро приходит в негодность.

Елена Гурченкова

как может пригореть после посудомоичной машины и настоящий тефлон моют только водой и ничего не пригорает

Елена

Если начал пригорать, значит, слой поврежден. К сожалению.

Мээрим Сегизекова

сковородки с тефлоновым покрытием не терпят температуру выше 250 градусов, тефлон теряет свои качества. Поэтому даже готовить рекомендуют на среднем огне. И мыть лучше вручную, у меня на тефлоновой сковороде потускнела эмаль на внешней стороне, из ярко-красной стала тусклой