Светлана Вертелина

В чём проблема мичуринских садов? Я имею ввиду не конкретный комплекс, а само явление.

Я вот точно не знаю, но там какая то тема, что мол пророчили огромное будущее, но в итоге то ли из-за того что растения были гибридами или ещё из-за чего то, всё это дело оказалось нежизнеспособным.

Арсен Ерижоков

Иван Мичурин: «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. продолжение звучало так: «Человек может и должен создавать новые формы растений лучше природы» .
сейчас чаще ус лышишь : мы не можем ждать милости от природы после того, что мы с ней сделали

Ве
Вероника

У них единственная проблема - они сильнорослые. Во времена Мичирина ещё не было карликов, полукарликов, колонн. Хотя на основе пород выведенных Мичуриным, в наше время созданы и такие сорта.

Анна Разорёнова

Сорта созданные Мичуриным популярны до сих пор

Кристина Кристина

Работать с ними надо и ухаживать.