Инесса Ибрагимова

Как приручить ОХОТНИЧЬЮ собаку к котенку?

Собака на улицах постоянно гоняется за кошками, трясется при их виде и лает. Нужно взять котенка на пару недель. Как обезопасить кошку и сделать так, чтобы пес привык или по крайней мере забыл о котенке?

Юлия

Она смогла бы к нему привыкнуть, но не за такой короткий срок. У многих живут кошки с собаками и никто не жалуется. Собаки-умный существа, начнут различать, где свои, а где чужие. На каких- можно лаять, на каких-нельзя. В Вашем же случае надо держать котенка на расстояние с собакой. Например, в другой комнате. Я думаю, Вы же не хотите держать собаку в клетке? Просто другая комната. Первое время собака может лаять начать в дверь, со временем смирится.

Li
Lidia

Собаку, охотничью и гоняющуюся за кошками, отучить НИКАК. Единственый выход это все это время содержать котенка в полнейшей от нее изоляции. Строго в отдельной комнате. Не допуская между животными никаких контактов. Либо тогда отказываться его брать. Если, конечно, понимаете ответственость как за жизнь живого существа, так и перед его хозяевами.

Ни
Ника

Никак. Не экспериментируйте : собака схватит котёнка при первой возможности. Полностью согласна с ответом Lensi.

Анастасия

Ну как сожрёт котёнка, переварит, тогда и перестанет о нём вспоминать. Если надо передержать котёнка пару недель, то в отдельной комнате и лучше в переноске запертым, чтобы не было шансов сдёрнуть из комнаты и попасть под нос собаке. Гулять и играть только под присмотром и изолировано от собаки.

Ир
Ирина

Всё зависит от собаки, у меня две овчарки и две кошки.. . Подносил котёнка к собаке и гладил обоих, и если собака огрызалась, то бил легонько по морде собаку..., в итоге - своих не трогают, а чужих гоняют.

Ви

умный пёс всегда поймёт где чужие, а где свои

Ва
Валентина

Лол. Собака на то и охотничья. Держите котенка подальше от нее, чтобы она его вообще не видела, но если не досмотрите, боюсь, кошке придет конец.