Настенка

электрикка подскажите насколько надо катушку и ли сколько витков сделать что бы от индукции сработал герконий на 1 ампер

пробывали катушку от пускателя 3110 работает но катушка греется сильно

нет это герконий у не свойство ключа разомкнутова который срабатывает от магнитного поля

как правильно на матывать

Святуся Смирнова

В паспорте указано магнитное поле срабатывания. От туда и надо считать.

Ми
Мира

Это зависит от самого "геркония".
А вообще название - супер, буду применять его в своей практике.

Гу
Гульнур

Герконий - это типа чугуний?

Ал
Александр

просто возьмите тонкий провод (как конский волос) и намотайте на геркон, витков двести. От пяти вольт должен сработать. вроде. Может и от одного вольта сработает.

Или купите готовый геркон с намотанной катушкой, называется "реле герконовое"
www.chipdip. ru/catalog/reed-relays/

Женя Гуллер

Герконий- это круто и современно. Тоже буду применять такое выражение.. .
ГЕРКОН- вид магнитного реле. Герметизированный Контакт, срабатывающий при приложении магнитного поля.
О Великий и Могучий Русский язык!

Роман Петухов

"Пробывали"? Все слова через задницу...)))) ) А сколько вольт давали? и на сколько надо? Хоть это то можно сообщить?

Арам Манукян

Герконий - это шедевр! Но если серьёзно, то как понимаю оный объект находится внутри катушки. В таком случае имеет значение диаметр катушки. Если обмотку кладёте прямо на геркон (трубку на него наденьте) , то примерно 10 витков провода обмоточного диаметром 0,8. Для КЭМ1 и КЭМ2 для тока 1-2А Значение имеет намагничивающая сила (нс) , т. е ампер-витки. Т. е. для срабатывания меняем или витки или ток