Владимир Гогонов

В чем отличие дроселя 250 от 700. Стоят светильники слампами ДРЛ 700, ставим дрл 250 . горят, в чем причина?

Ставили 500. Нормально.

Наталья Подзигун

Для дросселя характерно высокое сопротивление переменному
току и малое сопротивление току постоянному.

Должны быть согласованы . Малое сопротивление по переменному
току – лампа сгорит.

Большое – не будет работать.

Юська Лютикова

главное отличие в индуктивном сопротивлении, у дросселя с большей цифрой индуктивность меньше, поэтому ток текущий через лампу будет больше

Максим Калашник

В рассеиваемой мощности, и в сопротивлении на переменном токе. Горят - да. Только недолго. Сперва непонятно, вроде все хорошо, а потом - кердык.

Милашка Исаева

Да просто 250 и 500 лампа берет свое и все нормально. А вот поставь на 250 дроссель лампу 500 Ватт и сгорит нахрен дроссель. В этом и есть их отличие. Так же и к любому источнику относится.