Александра Волчкова

Что общего у гор и холмов и какие отличи между ними вы можете назвать? Перечислите и приведите примеры.

Ольга

Общее: - ландшафт. собственно похож, у обоих отметка растет относительно абсолютивного нуля (уровня моря) .
- в написании обоих первая буква согласная, а вторая гласная причем в обоих случаях это буква "О"
Ну а отличия это ландшафт. ))) были бы одинаковые по разному не назывались бы. к примеру строится легче на холмах, они более приземистые.
- в написании этих слов.

И каждый холм, или гора, одна на миллион похожих.

Евгений

Ух, сравнили, извините, жопу с пальцем!
Ну, общее - положительные формы рельефа, пожалуй, все.
Различия - холмы, как правило, аккумулятивные образования, высотой до 200 м и шириной до неск. километров, изометричные в плане, сглаженные. Имеют, как правило, экзогенное происхождение (внешние силы) . Обычно, сложены рыхлыми породами.
Горами считаются территории, имеющие абсолютную отметку более 500 м выше уровня моря и сильную расчлененность рельефа - от 100 м глубиной расчленения. Имеют эндогенное происхождение (внутренние силы) , сложены кристаллическими породами. Горообразование - гораздо более длительный и долгий процесс, чем образование холмов.
Как житель Москвы, привык что холмы обычно моренные у нас - т. е. имеют ледниковое происхождение.