Андрей

едем первый раз в кисловодск! нужна помощь!

хотим поехать дикорями... посоветуйте недорогое жилье, процедуры какие стоит сделать и где их можно найти если жить НЕ в санатории... какие места стоит посетить?

Михаил

нарзанные ванны в основном, озонотерапию Ну посетить можно Долину Роз и я советую съездить в Пятигорск, домик Лермонтова посмотреть, место дуэли Лермонтова А вообще в Кисловодске воздух лечит, почаще поднимайтесь а горы, там вообще воздух целебный Ну а вообще какие процедуры это врач должен сказать, смотря какое заболевание

Светлана Гардина

В каждом курортном городе есть курортное бюро--там есть и курсовки--вы живете на квартире ( но дешево не получится), а лечитесь и питаетесь в санатории. Но по своему опыту скажу--купите лучше самый дешевый санаторий без заморочек--там будет все! Но--лето и осень--самые дорогие цены.. .
На 2014 год была в санатории в Пятигорске. Мои фото--беседка Эолова арфа, озеро Провал, вид Эльбруса из моего окна, вид на церковь в Пятигорском некрополе с места первого захоронения Лермонтова

Ал
Александр

Для дикарей можно начать с приёма в курортной поликлинике, система курсовок ещё жива, врач назначит процедуры по вашим пожеланиям/жалобам, но за всё придется платить, воду в бювете (галерея источников мин. воды) пить без разбору нельзя, вода может и наврелдить, поэтому даже Нарзан пьют по 200 гр 3 раза в день за 20=30 мин до еды (чтобы был оздоровительный эффект) . Экскурсий много и недалеко; на электричке самим можно съездить в Ессентуки, Железноводск (вечером там чудесно гулять по парку сподсвеченными фонтами) , в Пятигорск лучше взять экскурсию - он больше остальных и показывают лучшее в нем. Остальные экскурсии - видовые (горы, ущелья, водопады - и везде красивые легенды. Приятного отдыха /В Пятигорске лучшее морожное на мин водах/