Алексей

минимальная сумма для визы

Кто знает, можно ли расчитывать на визу если на счету всего 2 тысячи долларов, побуду за границ. всего неделю

Михаил Gienko

В Шенген - 500 евро и без гарантии выдачи

И5
Ирина 5

Неделю умножай на 50.
350 евро хватит для визы.

Миргул Торобаева

Конечно хватит! ! В зависимости от страны, которая предоставляет вам визу, они требуют от 50 до 63 евро в сутки на человека, вот и считайте)))

Катя

Во всяком случае, ни одно консульство ни одной европейской страны не озвучивает минимальную сумму, которую надо иметь на счету. При этом многие консульства напрямую говорят, что любая сумма на счету значит для них куда меньше, чем движение средств на счёте за последние три месяца, ибо именно это говорит о том, что у Вас в России есть постоянный источник дохода и у Вас нет мотивов ехать в Европу на нелегальные заработки.
Надо понимать, что одно дело - Ваша обеспеченность на срок поездки (в среднем Вы должны иметь около 50 евро на день поездки, где-то больше, где-то меньше) , другое - финансовые гарантии вашего возвращения.