Оксана Маевская

разводится или нет???

нашему браку еще и года нет, два месяца дочке. проблема в том что он очень часто пьет, я ето терпеть не собираюсь. хотела уйти когда беременной ходила, но надеялась что после рождения дочки он измениться. чуда не случилось, еще хуже стало.

Дима Павлов

Уходи пока не поздно--ребенком мужа не привяжешь и алкоголика не исправишь

Виктория Ковалева

Неужели вы хотите для своей дочки отца алкоголика. Чтобы ваш ребенок рос и смотрел как его папа из человека превращается в животное. Чтобы вы сейчас не делали он не бросит пить. Пожалейте себя и своего ребенка. Найдете вы себе еще нормального мужа и отца своему ребенку.

Елена Матвеева

Сами сказали - терпеть не собираюсь. В своё время моя мам развелась с отцом, мне двух лет не было. С тех пор я его не видела, о чём не жалею. Особенно после того, как нагляделась на отношения пьяного соседа к детям

Ирина Ерохова

разводись, раз алкоголик значит денег не приносит, зачем скотину содержать себе в убыток, да и убирать за алкашом его помои

Юляша Л

а как же секс?

Да никуда она не уйдёт, господи, и ещё родит от него

Алена Руденко

Гоните его. Он вас с дочкой променял на водку.

Вя
Вячеслав

Бывших алкашей не бывает, дальше будет ещё хуже ...уходите .Жизнь одна .

Юра Ракитин

чуда не случилось, и не случится. точно пора валить от него, в любом случае

Наталия Честнова

Ну не лечится алкоголизм, ребенок и прочие обстоятельства ничего не меняют. Если сам человек захочет, то, может, и есть какой-то шанс избавиться от зависимости, но очень-очень-очень маленький.

Инна Богомолова

пить-то когда начал??? прям три дня назад?? ?
если и до брака пил- то где твои глазки были? куда глядели?? ?
чего ж теперь такой напряг по поводу пьянства???

Танюшка

Зависит сколько и как пьет. Знаете, бывают разные случаи, истории. Вот многие говорят что у хорошей жены - муж не запьет, есть доля правды в этом. Ваш пил до брака? или сейчас сильней запил?
Главное все тщательно взвесить, может попытаться поговорить с ним, отрезвить его, чтоб он осознал что у вас семья, ребенок и т. д. и т. п.
А то мы тут вам насоветуем, вы еще сильней взбеситесь и наломаете дров.
Одной с маленьким ребенком не легко, хорошо когда есть свое жилье, доход, и родители, которые помогут в трудную минуту.
Хорошенько все обдумайте, это важный шаг и решение

Андрей Захаров

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)

Александр

вы уже написали, что "терпеть это не собираетесь"... так что же тогда спрашиваете? решили уходить, уходите!

Дарья Левандовская

нужно что бы с мужем было хорошо и комфортно, а плохо можно жить и без него!
уходите

Ольга Бравикова

Разводиться. И чем раньше тем лучше, пока сама молодая и ребенок маленький больше шансов начать жизнь сначала.

Алексей Фоменко

разводись. если одумается и переменится, сойдетесь опять. нет -гудбай. с алканавтом жить - себя не уважать.

Толик Грибенников

Алкоголь один из выходов для него. Если бы не пил, то изменял бы или болеть начал бы чем нибуть.

Константин Ушкал

Моя сестра ушла от мужа с младенцем на руках, он пил, бросил работу, иногда мог ударить. Сейчас ребенку уже 5 лет, а у сестры новые гармоничные отношения. Не мучайте себя и малыша. Если муж одумается, то изменится и вернется к вам, а нет - живите дальше, всё у вас еще будет, жизнь большая.

Vadim Rusov

Может сначала врача спец. Которые выводят алкоголь и делает отвращение. В газетах есть объявления.
А если уж нет сил больше терпеть, развидись

Кирилл

если уж так много пьёт, то лучше разводись, не порть себе жизнь

Анатолий Филиппов

Попытайтесь закодировать его. Может даже обманом. Если конечно не доходит до насилия.

Владимир Вершинин

я вас прошу потерпеть, попробуйте пойти в церковь и у образа Пресвятой богородицы всё наболевшее Ей рассказать, Она всё услышит и всё поймёт, ведь Она тоже Мать. Поставьте за него свечу, может вы немножко тоже виноваты в его пьянстве, посмотрите правдиво в себя, а если нет, то молите Бога за него. Если разобьёте семью, другой может и не быть

Елена Валерьевна

пить-то когда начал?? ? прям три дня назад? ? ?
если и до брака пил- то где твои глазки были? куда глядели? ? ?
чего ж теперь такой напряг по поводу пьянства?? ?

Вот это очень даже верно. Вчера с обеда начал бухать, ребенка случайно ветром надуло, под венец шла под наркозом была?